Стихи про животных - Авафка
  • Стихи про животных – первые стихи для наших детей, которых на сегодняшний день бесчисленное множество. Именно они знакомят наших детей с теми образами и сторонами окружающего их мира, которых нет в повседневной жизни. И только стихи могут дать им точное представление не только о том, как выглядят животные, но и об основных чертах их характера и жизненных потребностях. А как еще можно рассказать ребенку о многогранности мира, в котором он живет, и проиллюстрировать хорошие и плохие черты характера и поведения как, не привязав их к образам животных. На этой страничке представлены короткие детские стихи про животных. Здесь вы сможете порадовать своего малыша стихами про щенка, поросенка, хомячка, корову, овечку и других животных, интересных вашему ребенку.

    Про Щенка

    Хитроглазый мой щенок,
    Шерстяные лапки…
    Это кто у нас погрыз
    Новенькие тапки?
    В глазках вижу я ответ:
    Нет, не я это, нет, нет!
    Тапки сами в рот полезли
    И нечаянно разлезлись…

    Про Поросенка

    – Поросёнок, поросёнок
    Ты куда спешишь спросонок?
    – Я бегу на родничок
    Мыть свой грязный пятачок.

    Про Хомячка

    Бело-рыжий хомячок
    Привалился на бочок.
    Под щёчки спрятаны орешки,
    И хомячок их ест без спешки.

    Про Котенка

    Весёлый беленький котёнок
    Живёт у нас почти с пелёнок.
    Любитель кушать и играть,
    Любитель шёрстку облизать.

    Про Овечку

    Мимо нас прошли овечки,
    Не сказали ни словечка..
    Неужели у овечек
    Не нашлось для нас словечек?

    Про Барашка

    Приходите к нам, барашки,
    Мы расчешем вам кудряшки.
    Нет спасибо, бе-бе-бе,
    Расчешите их себе.

    Про коровку

    Коровушка, коровушка,
    Рогатая головушка!
    Малых деток не бодай,
    Молока им лучше дай!

    Полезная информация для родителей

    Почему интересны детские стихи о животных?

    Детские стихи о животных – это самая простая форма для того, чтобы ярко и ритмично заинтересовать ребенка, ведь хорошее детское стихотворение не только рисует яркую картинку в воображении вашего малыша, но и легко запоминается, вызывает животрепещущий интерес и бурю позитивных эмоций. Детские стихи о животных не только обучают, но и развлекают малыша, а это одна из особенностей, которая так важна в детской литературе.

    Детские стихи, а в особенности о животных – это яркий рисунок, лиричное изображение и юмор, который делает всю картину не только доведенной до совершенства, но и по-настоящему живой и настоящей. А это в свою очередь самая подходящая и самая простая и доступная форма литературы, в особенности для маленьких деток. Начинайте читать своим деткам стихи с самых простых форм, для малышей это не только самая удобная, но и самая восприимчивая форма, ведь чем больше стихотворение, тем сложнее оно для понимания, ибо требует большей смены эмоций и впечатлений. И помните, чем больше вы будете читать стихотворений, тем больше ваш малыш будет их у вас просить, а со временем и помогать, вам их читать. Ведь хорошие детские стихотворения – это лучшая пища для растущего ума и организма.

    Хотите, чтобы ваши маленькие чада заинтересовались, увлеклись и развивались, но не только окружающим их миром, но и тем который находится далеко за горизонтом, тогда читайте или давайте им слушать детские стихотворения, и начинайте со стихов о животных!